Форум о рынке FOREX для людей с высоким IQ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
<a href="http://instaforex.com/ru/">Форекс портал</a>





Каталог TUT.BY

История успеха / Джейк Бернстайн

Перейти вниз

История успеха / Джейк Бернстайн Empty История успеха / Джейк Бернстайн

Сообщение  Admin Пт Фев 10, 2012 10:31 am

Джейк Бернстайн, один из наиболее известных трейдеров в отрасли фьючерсов и Форекс, начал заниматься трейдингом "случайно", как он сказал в интервью FWN.

Бернстайн, будучи психологом, однажды откликнулся на объявление в газете по поводу Форекс и вскоре открыл счет. "Я добился быстрого успеха, который превратился в быструю неудачу", — говорит Бернстайн.

В то время он поступал, исключительно руководствуясь рекомендациями своего знакомого брокера.

Затем Бернстайн "перегруппировался, занялся образованием и начал самостоятельно заниматься трейдингом".

Сейчас он представляет собой активного трейдера, но участвует в торгах исключительно техническим способом: вне биржи, с экрана.

"Моя работа всегда была технически ориентирована, с применением ценовых закономерностей, сезонности и циклов".

Бернстайн поначалу разработал свой собственный метод и расчет времени.

"У меня не было денег для участия в торгах, поэтому я продавал советы".

Со временем он накопил достаточно средств и начал вести трейдинг по собственному методу.

Бернстайн занимает должность президента фирмы "MBH Commodity Advisors", находящейся в г. Виннетка, штат Иллинойс, и является автором более 20 книг.

Он издает бюллетень "MBH Weekly Futures Trading Letter" (который выходит в свет без перерывов, начиная с 1972 года), а также регулярно проводит семинары по отдельным темам, связанным с трейдингом.

Бернстайн также входит в состав участников "All Star Traders Hotline". "Я люблю учить. Всякий раз, когда я учу, я узнаю что-нибудь новое, и это укрепляет во мне веру в мои собственные методы", — говорит Бернстайн.
Он добавляет, что "среди трейдеров распространяется столько дезинформации, что мне доставляет удовольствие учить вещам, в работоспособности которых я уверен".

Когда его спросили о том, не происходит ли эрозия технического анализа, поскольку все большее число трейдеров ориентируется на одни и те же графики закономерностей, Бернстайн сказал: "Графики закономерностей – это одновременно наука и искусство.

"Я склонен придерживаться кристальной ясности во всем. Если на график смотрит 10 человек, и все приходят к одинаковому выводу, то я себя чувствую в такой ситуации вполне комфортно. Мне нравится быть объективным".

Бернстайн привел в качестве примера волновой анализ Эллиотта как образец технического анализа, склонного к большей "субъективности", поскольку расчет волн подвержен индивидуальным интерпретациям.

Этот ветеран биржевых торгов открыл свою собственную страницу в Интернете и испытывает большой оптимизм относительно воздействия "всемирной паутины" на трейдерское сообщество. "Я считаю, что Интернет позволит быстрее распространять информацию и позволит большему числу людей по всему миру принимать участие в работе рынков. Это расширит возможности для всех".

Совет Бернстайна начинающим трейдерам: "Начинайте с достаточным капиталом, диверсифицируйтесь, заключайте сделки по все более крупным колебаниям и управляйте риском".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 208
Баксы : 973
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : США

http://forex.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения