Форум о рынке FOREX для людей с высоким IQ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
<a href="http://instaforex.com/ru/">Форекс портал</a>





Каталог TUT.BY

Как выбрать валютную пару для торговли на Forex ?

Перейти вниз

Как выбрать валютную пару для торговли на Forex ? Empty Как выбрать валютную пару для торговли на Forex ?

Сообщение  Admin Пн Фев 13, 2012 8:45 pm

Сегодня мы поговорим о том, чем же торгуют на рынке форекс, как подобрать для себя валютную пару для торговли, сколько валютных пар нужно подобрать для торговли на форекс, чтоб хорошо зарабатывать?

В прошлых публикациях этого сайта, я уже рассказал о Брокерах форекс и выборе торгового терминала форекс. Надеюсь вы уже открыли как минимум учебный или центовый счет на форекс и установили торговый терминал Metatrader 4, разобрались с его функциональностью, попробывали заключать и закрывать сделки.

И так, если вы хотите зарабатывать на форекс стабильно, а главное Безопасно – предлагаю вам прислушаться к моей рекомендации этого урока форекс, а именно внести в свою торговлю ограничения и попытаться дисциплинировать себя прежде всего.

И так, на валютном рынке форекс, торгуют валютными парами, т.е. контрактами с отношением одной валюты, по отношению к другой.

Валютных пар на форекс существует огромное кол-во, но теоретически их все-таки можно разделить на несколько групп:

1) Основные валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD

2) кросс-курсы валютных пар (валютные пары без USD в качестве второй валюты), например EURJPY, GBPJPY, EURGBP, AUDCAD и т.д.

3) Экзотические валютные пары – валютные пары, по которым объемы торгов очень маленькие.
У каждой валютной пары есть свои особенности: спред, волатильность, закономерности движения.

Торговать трейдеры форекс могут конечно же по всем валютным парам, по одной паре или по нескольким сразу, но если вы начинающий трейдер и не торгуете на форекс уже долгое время и ваша прибыль на форекс не постоянна или вообще вы ее пока не видите, то моя вам рекомендация – выберите для себя 1-2 валютную пару, которая вам больше всего подходит, которая имеет большое кол-во видимых именно для вас закономерностей. И торгуйте и наблюдайте за этими валютными парами. Не пытайтесь сразу охватить все!

Распыление сил на форекс – это тоже большой минус, который приводит к плачевным последствиям очень часто, сконцентрируйтесь на самой простой и достаточно востребованной валютной парой и она принесет вам прибыль при использовании остальных правил Безопасной торговли!!!

Я лично рекомендую всем новичкам на форекс обратить внимание именно на валютную пару EURUSD, т.к. эта пара в последнее время достаточно динамична, у нее очень хорошо просматриваются закономерности, нет больших хвостов.

Именно поэтому на сайте я буду рассматривать в основном именно эту валютную пары, во всем остальном анализ форекс, торговля абсолютно одинакова как и по другим валютным парам и финансовым инструментам вообще. Т.е. научитесь торговать по EURUSD, а затем вы сможете добавлять пары для себя и точно так же торговать успешно.

Профессиональному трейдеру должно быть абсолютно по какой паре он торгует, видит комбинацию сигналов форекс или появились сигналы согласно какой-то стратегии форекс – торгует, нет – ожидает и просто перебирает валютные пары, пытаясь найти закономерности.

Меня лично очень часто спрашивают, почему вы не торгуете какими-либо активами, на фьючерсных рынках, товарных рынках и т.п. Мой ответ всегда один – “меня вполне устраивает рынок форекс, зачем же мне пытаться что-то еще искать?” И это действительно так, я торгую на форекс уже не первый год, первые деньги в интернет заработал именно здесь, пару раз пытался торговать фьючерсами, индексами, но честно говоря восторга никакого не получил. Прибыль шла и так, пытался понять в чем же тут разница – принцип торговли тот же, только рынок каждый день открывается с гэпами. Но пару раз выставив стоп-лоссы, получил закрытие по гараздо худшей цене и сказал себе: “Хватит экзотики!” Торгуешь на форекс, получается, так зачем искать что-то еще???

Хотите больше зарабатывать – наращивайте капитал и торгуйте большим лотом, в пределах вашего безопасного мани менеджмента. Сделайте торговлю на форекс монотонной работой, заработайте капитал, а уже затем выделите часть своих денег, если хотите испытать адреналин при торговле на других парах или биржах, но предварительно найдите закономерности, протестируйте свою стратегию форекс на выбранном новом инструменте, а раньше – научитесь торговать одной валютной парой и у вас все получится!

Вывод: для обучения и торговли выбираем 1-2 валютные пары форекс, лучше 1 – EURUSD, т.к. я всю аналитику форекс на этом сайте в бесплатном варианте буду давать именно для нее!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 208
Баксы : 973
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : США

http://forex.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения